Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Anno Accademico: 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Cerca o filtra
Risultati totali: 115
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
michele SQUEGLIA istituzioni di diritto del lavoro
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
arturo MANIACI istituzioni di diritto privato (of2)
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
christian ROMEO istituzioni di diritto privato (of2), cognomi d-l
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
elisabetta PANZARINI istituzioni di diritto privato (of2), cognomi m-q
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
francesco VENOSTA istituzioni di diritto privato (of2), cognomi a-c
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
laura CASTELLI istituzioni di diritto privato (of2), cognomi r-z
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
francesca PULITANO' istituzioni di diritto romano (of2), cognomi r-z
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
iole FARGNOLI istituzioni di diritto romano (of2), cognomi a-c
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
laura PEPE istituzioni di diritto romano (of2), cognomi d-l
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
lorenzo GAGLIARDI istituzioni di diritto romano (of2), cognomi m-q
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
matteo DE BERNARDI istituzioni di diritto romano (of2), cognomi a-c
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
matteo DE BERNARDI istituzioni di diritto romano (of2), cognomi d-l
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
ugo BARTOCCI istituzioni di diritto romano (of2), cognomi d-l
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
angela maria SANTANGELO istituzioni di diritto romano e storia del diritto contemporaneo
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
lorena ATZERI istituzioni di diritto romano e storia del diritto contemporaneo
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
nunzia DONADIO istituzioni di diritto romano e storia del diritto contemporaneo
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
alessandro GRAFFI istituzioni di economia, a-k
paola PARRAVICINI istituzioni di economia, a-k
paola PARRAVICINI istituzioni di economia, l-z
marco FARINA legislazione ed economia applicata alle scienze motorie
  • scienze motorie, sport e salute (classe l-22)
    immatricolati dall'a.a. 2018/2019
alberto TOFFOLETTO m and a: the contract
arturo MANIACI sociologia della devianza, diritto minorile e penale, sezione: don gnocchi
  • educazione professionale (classe l/snt2)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
alessandra BASSANI storia del diritto dal medioevo all'etãƒâ  contemporanea
  • storia (classe l-42)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018 fino all'a.a. 2020/2021
  • storia (classe l-42)
    immatricolati dall'a.a. 2021/2022
alessandra BASSANI storia del diritto medievale e moderno (of2), cognomi d-l
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
angela maria SANTANGELO storia del diritto medievale e moderno (of2), cognomi m-q
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
claudia STORTI storia del diritto medievale e moderno (of2), cognomi m-q
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
raffaella BIANCHI RIVA storia del diritto medievale e moderno (of2), cognomi a-c
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
sara veronica PARINI storia del diritto medievale e moderno (of2), cognomi r-z
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
lorena ATZERI storia del diritto romano (of2)
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
lorenzo GAGLIARDI storia del diritto romano (of2)
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
claudia STORTI storia della giustizia e del processo penale
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
sara veronica PARINI storia delle codificazioni moderne
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
raffaella BIANCHI RIVA storia delle professioni legali
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
stefania tatiana SALVI storia e cultura del diritto
francesca MARINELLI trade liberalization and labour rights
Pagine totali: 3
Torna ad inizio pagina